当前位置: 首页> 互动> 热点问答> 正文
关于2018年度会计专业中级资格证书办理问题的咨询
 来源 昌吉州政府网  时间 2018-12-21 11:53:27
来源: 昌吉州政府网 时间: 2018-12-21 11:53:27

网友问:

本人于2018年9月参加全国会计专业中级资格考试,11月初查询成绩后均通过国家线,想咨询一下昌吉州的考生现在可以递交办理资格证书的资料了吗?如果可以,具体需要准备什么资料?递交到哪个部门?由于关系到职称晋升,所以比较关注,希望有关部门予以答复,谢谢!

人社局回复:

您关于“关于2018年度会计专业中级资格证书办理问题的咨询”(〔2018〕3561号)信件收悉,现答复如下:

全国会计专业资格考试由自治区财政厅组织实施并对外公布合格人员名单等相关文件,自治区人事考试中心在合格人员名单发布后统一办理全疆考试人员资格证书。经与自治区人事考试中心联系,2018年中级会计职称证书目前尚未开始办理,具体办理时间以自治区人事考试中心通知为准。关于证书办理有关事宜,我单位会在官方微信公众号“昌吉人社”及时对外公布,请留意查看。

感谢您对我们工作的支持与理解,如对相关办理程序有疑问,可致电09942267859咨询。