当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 违章建筑
 提交时间: 2019-07-16
 信件内容:

尊敬的州领导现有一事向你们反映:昌吉市海棠壹号院21-8业主郭红梅在公共燃气管道、公共供热管道、公共排水管道上私搭乱建违章建筑,经物业、社区向市行政执法局反映,行政执法局查看现场属违章建筑当场下发整改通知书,要求立即拆除回复原样,但该业主四处托关系找保护伞,给行政执法局执法制造障碍,不但没拆现在反而建的更大。给公共设施以后维修埋下严重隐患、给附近业主生活带来很多不便,此事我已反映近10天左右至今没有音信。望州领导关心百姓生活、关注此事。 感谢! 联系电话:13579959030

 回复信息

 回复部门: 专线办  回复时间 2019-07-17
 回复内容:

韩慧,您好!您反映的问题与7月16日编号为GPPS19071668VS的内容一致,已转至相关部门,请耐心等待。

满意度调查

信件编码:
查询码: