当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 致州长求助信
 提交时间: 2019-07-14
 信件内容:

我是2011年毕业于辽宁石油化工大学,毕业后签位于昌吉市新疆宜化化工有限公司工作,当时学校把我的档案寄到公司位于乌鲁木齐市北京南路盈科大厦416号办事处,现在公司说没接收过档案,并且公司人事马会琴态度极其恶劣,特向你们求助,请你们在百忙之中阅读我的来信,非常感谢。

 回复信息

 回复部门: 新疆准东国家经济技术开发区  回复时间 2019-07-18
 回复内容:

叶超同志,您好!
      非常感谢您对州长信箱的关心。您反映的关于人事档案的信件,我公司非常重视,立即进行调查了解,现将有关情况答复如下:

一、公司及时安排劳资人事人员与叶超同志进行电话联系,了解情况,解释沟通。

二、已安排人员对档案室进行清理、寻找,未找到叶超同志人事档案。

三、由于叶超20117月入职,20124月离职,时间较长,且新疆宜化办事处于20116月份已由乌鲁木齐市北京南路的盈科大厦搬迁至河北东路体育馆巷的驰达大厦,原办事处工作人员均已辞职,目前已联系不上,无法查找相关线索。

四、叶超同志的人事档案未在我公司找到,如需公司出具相关证明,公司人力资源中心可配合出具。
   
以上答复如有不清,请直接与新疆宜化化工有限公司人力资源中心联系。

联系电话:15299975959
                                                                                       
新疆宜化化工有限公司

                                    2019718

满意度调查

信件编码:
查询码: