当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 关于文化场馆改善服务环境的意见
 提交时间: 2019-07-10
 信件内容:

本人常在州文化新区活动,近期天气十分炎热,州文化馆内并未使用空调调节温度,使得场馆内十分难受,而且馆内没有通风装置,也十分气闷。文化新区各文化场馆是政府为群众享受公共文化服务免费开放的公共设施,对文化事业的发展起到了巨大的作用,但场馆内空调温度、空气质量等问题影响了场馆的服务效能发挥,且馆内活动的多位老年人和少年儿童,请领导重视给予解决文化场馆空调温度和空气质量问题。

 回复信息

 回复部门: 文广局  回复时间 2019-07-15
 回复内容:

高辉您好:

      感谢您对州长信箱的关心。您反映的“关于文化场馆改善服务环境的意见”的问题,州文化体育广播电视和旅游局主要领导高度重视,第一时间召集文艺科及文化馆就此问题进行研究,并实地查看,现将有关情况答复如下:

      州文化馆为为州文化体育广播电视和旅游局下属一类事单位,现我在所使用的场馆是2012年12月竣工并实体移交投入使用,总面积14141.19平方米。其中一楼二楼归青少年活动中心使用,三楼四楼归文化馆使用。该场馆和区的所的公共设施,包括中央空调、暖气等维修、维护都由昌吉州机关事务理局文化新区管理办公室进行管理。中央空调出现问题,州文化馆只能上报使用问题,无有权及管理权。

      就文化馆日常开设免费培训班、展览等文化活动,群众反映的空调不制冷、暖气不够热等问题,已多次向州机关事务管理局文化新区管理办公室报告,机关事务管理局办公室也因为多种原因只做维护,未予彻底解决。针对此问题,州文化体育广播电视和旅游局主要领导已经和昌吉州机关事务理局文化新区管理办公室负责人进行再次沟通,提出在短时间内对群众活动场地的空调问题进行再次调试和维护,力争广在市民能在舒适的温度和良好空气质量的场馆内开展各类群众文化活动。

     以上答复如有疑问,请向州文化馆办公室咨询,电话:0994-2345625

                                                                         昌吉州文化体育广播电视和旅游局

                                                                                   2019年7月15日

满意度调查

信件编码:
查询码: