当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 还我们一个安静的休息环境
 提交时间: 2018-08-08
 信件内容:

昌吉市绿洲北路和健康东路交界(君悦海棠B区西侧),已连续3天每天凌晨1点开始用挖掘机拆平房,噪音非常大,一直持续到4点钟左右。由于近日高温天气,不开窗户家里非常热,开窗户又非常吵,让人无法入睡(就算关上窗户也很吵);另:旁边的恒铭华府也是经常夜间施工到凌晨2点左右,早上6点又开始施工,噪音也非常大。希望能协调环保部门给予治理,还我们一个安静的休息环境。谢谢!

 回复信息

 回复部门: 新疆昌吉国家农业科技园区  回复时间 2018-08-10
 回复内容:

你好:

你的来信已收悉,现答复如下:

一、基本情况

经园区规划建设环保局执法人员现场勘查,投诉内容属实。投诉人所反映的园区一站三组旧城改造项目,该项目位于健康东路和绿洲北路交汇处,由新疆恒铭投资集团房地产开发有限公司实施。因昌吉市城区货运车辆通行的时间为22时至次日8时,拆迁地点毗邻君悦海棠小区B区,夜间货车清运建筑垃圾噪声严重影响小区居民正常休息。
    二、处理情况

针对以上情况,园区执法人员现场向该企业下达责令改正违法行为通知书,责令其立即整改。为确保旧城改造项目实施进度,同时不影响到周边居民休息。园区一方面协调昌吉市公安局交警大队,申请将该项目货车进入市区的时间改为上午10:30—13:30,下午16:30—19:30;另一方面禁止该企业夜间0时后进行产生环境噪声污染的施工作业。

8月9日上午,施工方已按要求办理白天城区货车通行证,并承诺拆迁工作将在白天进行,夜间停止施工。

感谢你对州长信箱的关注,祝你生愉快。

承办单位:园区规划建设环保局环保科

联系电话:0994-2355483

昌吉国家农业科技园区管委会办公室

2018年8月10日

满意度调查

信件编码:
查询码: