当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 求助小孩一年级新生报名的问题
 提交时间: 2018-08-01
 信件内容:

领导您好: 实在不好意思在百忙中打扰您,我有个问题实在没有地方去问,我的户籍所在地是昌吉市三工镇二工村的,但由于工作关系在昌吉市华尔兹音乐城居住,小孩子也在伶俐华尔兹音乐城上了幼儿园,现在眼看要到一年级新生报名的时候了。周围的人告诉说必须要户籍所在地和居住地一致方可报名,但十四小的具体报名通知还没有通知。我就是想问一下领导我们这样的情况可以吗?教育局0994-2284748一直也没有打通。没办法只有给领导写信咨询。希望领导百忙中给予回复。万分感谢!

 回复信息

 回复部门: 昌吉市  回复时间 2018-08-10
 回复内容:

您好:
感谢关注州长信箱,您反映的问题,由昌吉市教育局进行调查处理,现答复如下:
您的房产所在地是昌吉市第十四小学的招生片区。但是,十四小的招生片区非常大,首先要保证的是户籍和房产都在该片区的孩子就学,如果还有学位,就会招收类似您这种情况的孩子就学,如果没有学位,昌吉市教育局会安排到相对较近且有学位的学校就读。 
感谢您对我市教育工作的关注和支持,如有疑问,也可咨询市教育局,联系方式:昌吉市教育局教育科。联系电话:0994-2332780。


                             昌吉市市长专线办公室
                                2018年8月8日


满意度调查

信件编码:
查询码: