当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 饮水污染
 提交时间: 2018-07-28
 信件内容:

2018~07~28.江南小镇西苑高层饮用自来水混浊,已好几天了,以前也有过类似事件,已反映给了物业,但现依然未得到有效解决,已进入三伏天了,家有老人小孩的,饮用会有危险,望领导给予关注重视,及时催办 为盼 谢谢

 回复信息

 回复部门: 昌吉市  回复时间 2018-08-10
 回复内容:

您好:
感谢关注州长信箱,您反映的问题,由昌吉市卫生计生综合监督执法局进行调查处理,现答复如下:
经调查发现饮用水浑浊是近期昌吉市水源切换工程自7月5日启动以来,通过对各供水区域管线进行连接,恢复正常供水连接后初次用水时会出现水质浑浊的现象。小区物业未及时公告而引起小区居民投诉。已要求该小区物业公司立即公告该小区业主暂停家中自来水饮用,并立即对小区供水进行排水处理,用于浇灌草坪或小区卫生均可,等待水体变得清澈且无异味时由物业公司确定能饮用时再开始饮用。 
感谢您对我市工作的关注和支持,如有疑问,也可咨询市卫生和计划生育委员会,联系方式:0994-2596728。


                             昌吉市市长专线办公室
                                2018年8月8日


满意度调查

信件编码:
查询码: