当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 昌吉安泰驾校退费纠纷
 提交时间: 2018-07-07
 信件内容:

尊敬的上级领导。 我是甘肃小伙 ,2015年在昌吉安泰驾校报了名,由于工作原因一直没有去驾照考试,直到今年5月决定离开新疆回老家,所以选择退费,今年五月底驾校答应给我退费,并且说最多一个月就可以退费,直到今天都没有退下来,每次我打电话他们给我各种理由,态度也很差,不给我退费。因为我要回老家比较着急。恳请领导能够出面帮忙。谢谢。

 回复信息

 回复部门: 运管局  回复时间 2018-07-20
 回复内容:

您好:

   收到您的来信后,我局领导非常重视,立即安排专人去调查此案件。经过我局执法人员调查投诉人于2018年7月9日已领取退款费用2790元。经多次给投诉人打电话反馈处理结果,投诉人一直不接电话。

                              昌吉运政服务中心

                               2018年7月12日

                             受理电话:2522433

         

满意度调查

信件编码:
查询码: