当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 至州长的一封信
 提交时间: 2018-07-06
 信件内容:

昌吉州州长:您好! 我是一名小学六年级毕业生孩子的家长,我们在09年之前在健康西路(28丘)小院居住,属于三小,市一中学区房。09年响应政府棚户区改造拆迁到现在在原址上也没有盖好房不能回迁,后来为了孩子的上学在青年南路合畅园购买了一套二手房,孩子学区在市七小。为了就近上学,将孩子迁到州五中(二分公司院内)上学属借读,每年都在市七小开学籍证明去州五中上学。今年孩子小学六年级毕业了,成绩优秀(小学每年都是三好学生)。为了培养孩子,想让孩子上市一中,但因回迁住宅一直没有盖好,不能进市一中就读,想上周一中院内的育林中学,市七小也没有推荐(没有在那里就读)五中本校有初中部,不推荐优秀生去育林,我们做家长的也没有办法,唯一的办法只能考育林中学,但到现在也不知道育林中学今年有没有招生计划。 盼望周长能否过问此事,给予帮助,以解家长之忧。 至 礼 2018年7月6日

 回复信息

 回复部门: 教育局  回复时间 2018-07-10
 回复内容:

家长,您好!

非常感谢您对州长信箱的关心。您反映的“致州长的一封信”的信件,州教育局非常重视,立即进行调查了解,现将有关情况答复如下:

经和育林中学联系,目前育林中学初中学生招生方案还没有确定,学校到目前为止还没有开始报名,待学校确定招生方案和招生时间后会向社会告知,请您放心。具体报名时间和办法请关注育林中学通知。育林招生电话0994- 2337048 。

以上答复如有不清,请直接与州教育局办公室联系。再次感谢您对教育事业的关心和支持,祝您工作顺利。

联系电话:0994-2347720

               

                           昌吉回族自治州教育局

                              2018年7月10日

满意度调查

信件编码:
查询码: