当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 育林中学何时招考
 提交时间: 2018-07-06
 信件内容:

尊敬的州长: 您好! 我的孩子今年小学已毕业,孩子成绩一直不错,考入育林中学是孩子的梦想,可是到现在育林中学也没有公开报名,作为家长的我们,可以说每天都度日如年,今天都已经7月5日了,孩子每天都在问我,是不是不找招考了呀?这也是我想咨询的事情,难道我们的孩子就没有机会了吗?盼望能给一个公平竞争的机会! 谢谢!

 回复信息

 回复部门: 教育局  回复时间 2018-07-10
 回复内容:

家长,您好!

非常感谢您对州长信箱的关心。您反映的“育林中学何时招考”的信件,州教育局非常重视,立即进行调查了解,现将有关情况答复如下:

经和育林中学联系,目前育林中学初中学生招生方案还没有确定,学校到目前为止还没有开始报名,待学校确定招生方案和招生时间后会向社会告知,请您放心。具体报名时间和办法请关注育林中学通知。育林招生电话0994- 2337048 。

以上答复如有不清,请直接与州教育局办公室联系。再次感谢您对教育事业的关心和支持,祝您工作顺利。

联系电话:0994-2347720

               

                           昌吉回族自治州教育局

                              2018年7月10日

满意度调查

信件编码:
查询码: