当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 毕业生档案
 提交时间: 2018-07-04
 信件内容:

昌吉州人力资源和社会保障局对毕业生的档案,接不接收毕业生自己送过去的??还是只能让学校邮寄过去?

 回复信息

 回复部门: 人社局  回复时间 2018-07-05
 回复内容:

您好! 您的来信已收悉,现答复如下:

 根据自治区党委组织部、人社厅、发改委、财政厅、档案局《关于进一步做好自治区流动人员人事档案管理服务工作的通知》(新人社发〔20159号)规定,自201551日起,档案保管机构不再直接接收个人保管或携带的人事档案。个人保管或转递的人事档案可交原档案保管机构,按人事档案相关要求进行转递,不得个人自带档案。

 以上答复如有疑问,请电话咨询昌吉州公共就业服务局大中专毕业生就业服务科,联系人:郝青云,联系电话:09942206053

 感谢您对昌吉州人社工作的关注和支持,祝您身体健康、生活愉快!

                                                   昌吉州人力资源和社会保障局

                                                   201875

满意度调查

信件编码:
查询码: