当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 家住水木融城小区,每天晚上停水
 提交时间: 2018-07-04
 信件内容:

领导您好,我是水木融城小区的业主,我们小区每天晚上22点30左右开始停水,早上8点左右才会来水,这种情况已经持续一个月之久,多次投诉没有得到答复,问题也没有得到解决,现在已经严重影响我们居民的正常生活,物业推脱给自来水公司,自来水公司表示水压完全正常,我们对面的小区都没有这样的问题,现在天气很热,晚上回来连澡都洗不成,请领导能够帮我们业主解决一下这个问题,让我们能够回归正常的生活,谢谢领导在百忙之中阅读我的来信,谢谢

 回复信息

 回复部门: 昌吉市  回复时间 2018-07-12
 回复内容:

您好:

感谢关注州长信箱,您反映的问题,由昌吉市住房和城乡建设局进行调查处理,现答复如下:

经工作人员核实,您所在小区水木融城确实存在水压较小问题。

我市目前正在进行第三水厂配套新建市政供水管网与城区供水管网并网施工作业,城区22处减压阀装置同步进行调流调压工作。并网施工作业期间,恰逢高温天气,市政管网绿化用水、各辖区单位、小区绿化及建筑工地用水现象仍时有发生,在一定程度上影响市民正常用水。

我市住建局会同市城市管理局、市房管局、12319等部门,严格按照《昌吉市2018年夏季城市供水应急保障实施方案》要求进行检查监督,发现绿化浇灌问题立即进行制止,并进行水资源合理调配,尽可能的在供水管网施工作业期间保证广大市民能够吃得上水。预计7月底城区供水将逐步恢复正常。在此期间,给大家生活造成的不便,表示歉意,望得到您的理解与支持!   

感谢您对我市城市建设管理工作的关注和支持,今后遇供水不足问题,也可拨打我市城建热线12319进行咨询反映。

                             昌吉市市长专线办公室

                                2018年712

 

满意度调查

信件编码:
查询码: