当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 昌安驾校退费问题
 提交时间: 2018-06-06
 信件内容:

尊敬的领导您好 我之前投过一份州长信箱求助,反而得到昌安驾校经办人的怪罪。 他说我应该去找个人要钱。不应该投诉他们,我说我在昌安驾校报名点办理的,当时办理人也是代表了昌安驾校。因为现在不在昌安了。需要我这个当事人问一个人去要钱。我认为是不对的。我只是一个市民群众。驾校是个单位,哪怕他设立了招生点那也是属于驾校的。我的钱交给了驾校。所以才有学校建立档案,否则怎么可能有给我退档案这么一说。对方带有严重情绪和口吻。我与之无法交谈。至今还是没有给我退费,在几次与经办人的谈话中。我都有通话录音为证,对方说一个老鼠害一锅汤,言外之意我就不解释了。 我也有联系过当时招收我的人,名为窦文娟。她说她没有收过我的钱。 以此之外,昌安驾校经办人曾说他们没钱给我退,等个几天就可以退,一直来回牵扯。直到昨天,接到驾校桑主任领导的电话,说钱早已经退给窦文娟。昌安驾校经办人名为马涛。 目前依旧没用得到解决。 感谢领导百忙之中看我的信件,很感动。 上次投信没有注册,今天特意注册投信。感谢政府领导帮助。 希望可以帮我把费用退回来。到今天已经70天左右。 再次感谢州领导。

 回复信息

 回复部门: 运管局  回复时间 2018-06-07
 回复内容:

 

您好:

昌吉州运管局及时与投诉人取得联系,经调查,投诉人女士在昌安驾校报名时交费3100元,经运管局执法人员与驾校积极协调,扣除制档费,面签费等,退还投诉人学费2900元,以上情况已与投诉人反馈,投诉人表示满意。

满意度调查

信件编码:
查询码: