当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 昌安驾校不给我退学费
 提交时间: 2018-05-31
 信件内容:

尊敬的领导 在2014年报了昌安驾校学C1 科目一也是工作原因缺考。 我在2018年4月找到昌安驾校犹豫工作变动办理退费手续 手续也已经全部完成。但是始终不予退费。到今天已有58天左右。 打过电话咨询无果。实在没有办法。有收据和电话信息简讯等证明。 现在求助领导能给予帮助。 谢谢领导。

 回复信息

 回复部门: 运管局  回复时间 2018-06-07
 回复内容:

 

您好:

昌吉州运管局及时与投诉人取得联系,经调查,投诉人女士在昌安驾校报名时交费3100元,经运管局执法人员与驾校积极协调,扣除制档费,面签费等,退还投诉人学费2900元,以上情况已与投诉人反馈,投诉人表示满意。

                   

         

                    

  昌吉运政业务服务中心

                         2018年6月7

受理电话:2522433

满意度调查

信件编码:
查询码: