当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 2015年考过国家级中级会计职称,至今没有取得证书。
 提交时间: 2018-05-08
 信件内容:

尊敬的昌吉州各位领导,我是2015年通过国家级中级会计职称考试,按照办证通知前后提交过2次资料,多次讯问市人社和州人社局均回复不用在提供资料等通知取证,因为没有拿上证书已经影响我的岗位晋升及补助发放。现在已经2018年5月了,能否给个明确的通知,到底怎样我才能够拿上证书。

 回复信息

 回复部门: 人社局  回复时间 2018-05-15
 回复内容:

 您好:

  您“关于2015年考过国家级中级会计职称,至今没有取得证书”的来信收悉,现答复如下:

  全国会计职业资格证书由自治区人事考试中心负责办理,昌吉州人社局按照县(市)人社局递交办证材料的时间,分批次报送自治区考试中心办理,办理完毕后由各县(市)人社局负责发放至单位或个人。经核查,您的会计职称证书已于201711月办理完毕,经联系证书已发放至您本人。

  以上答复如有疑问,请电话咨询昌吉州人力资源和社会保障局职称评价科,联系人:芮治国,电话:0994-2267859 

   感谢您对昌吉人社工作的关注和支持,祝您生活愉快。

 

                                                                                                   昌吉州人力资源和社会保障局

                                      2018515

满意度调查

信件编码:
查询码: