当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 驾考中心b1科目三5个月的时间没法考试
 提交时间: 2018-03-03
 信件内容:

尊敬的领导,本人于2017年4月在昌安驾校学习b1驾照,但是到了10月份,因改考试系统,承诺于1月份更改完毕,可是现在是2018年3月份,驾考中心科目三考试还是无法预约考试,每次跟驾校和车管所沟通,结果都是设备安装中,快半年过去了,一个考试设备始终无法考试。

 回复信息

 回复部门: 公安局  回复时间 2018-03-08
 回复内容:

您好:
    首先感谢您对州长信箱的关注,自收到您关于“驾考中心b1科目三5个月的时间没法考试”的信件,昌吉州公安交警支队车辆管理所立即和您联系,并对您所反映的问题进行核实,现将有关情况回复如下:
    根据公安部交管局及公安厅交警总队的要求,2017年10月起科目三使用新的评判标准,全疆进行考试场地升级,但在科目三考试场地测试时发现,大型汽车考试必须分车型安装考试设备进行考试,因此,需重新购买B1考试车并安装考试车评判设备。目前,B1考试车辆已购买到位,考试车评判设备厂家已将设备从内地发出,到货后将尽快安装,及时安排学员考试。对给您带来的不便我们深感歉意,感谢您对我们工作的支持和监督,祝您生活愉快!
        李文玉    联系电话5303708


                                                                                            昌吉回族自治州公安局
                                                                                                   2018年3月8日

满意度调查

信件编码:
查询码: