当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 关于督促房产公司加快收集办证资料的建议
 提交时间: 2018-03-02
 信件内容:

尊敬的领导,我于2013年11月购得海棠公馆二期多层19号楼住宅,2014年7月办理入住手续,至今房产公司未及时收集相关办证资料,导致该小区二期18、19和20号三栋楼无法办理不动产证,去过多次咨询,总是以再收集资料为理由,一晃几年过去了,截止春节前去咨询,答复依然是一样的,请领导在百忙中派出政府职能部门予以督促,谢谢。

 回复信息

 回复部门: 新疆昌吉国家农业科技园区  回复时间 2018-03-08
 回复内容:

你好:

你的来信已收悉,现答复如下: 

一、基本情况

你反映购买缔森地产开发有限公司开发的海棠公馆二期19号楼住宅,因房产公司未及时收集相关资料,导致无法办理不动产证。

二、调查处理情况

园区国土资源局已约谈新疆缔森地产开发有限公司相关负责人,责成企业于3月底前完成该小区消防验收等相关手续,6月启动办理房产及土地登记发证工作

感谢您对州长信箱的关注,祝您生活愉快。

承办单位:昌吉州国土资源局农业园区分局

联系电话:0994-2351685

    

昌吉国家农业科技园区管理委员会办公室2018年3月8日

满意度调查

信件编码:
查询码: