当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 满街的流浪狗谁来负责?
 提交时间: 2018-02-27
 信件内容:

尊敬的王州长:您好!百忙之中打扰您。我是昌吉市文化东路农科美居的一名住户,东侧是农校图书馆和实验楼,楼前是大片草坪,较为开阔,因此这里也成了遛狗和流浪狗撒欢的好地方。但这已经严重影响到我们的生活!!!目前正直春季,动物也到了发情期,危险性更大。一些流浪狗经常会跑到我们小区找食物,而且狂吠不止,有时孩子放学后就会发生狗挡道的情况,吓得孩子回不了家,必须大人去接!恳请领导指示相关部门给予解决。我们会万分感谢!

 回复信息

 回复部门: 昌吉市  回复时间 2018-03-11
 回复内容:

您好:

感谢关注州长信箱,您反映的问题,由昌吉市市容环境卫生管理服务中心进行调查处理,现答复如下:

对您来信反映的问题,经市容环境卫生管理服务中心实地进行调查。春季来临,气温回升,流浪狗开始增多,市民关于对流浪狗的投诉也增加,我市市容环境卫生管理服务中心法制科近期将组织专人、专车对市区的流浪狗集中力量进行捕捉。对此情况工作人员已电话向您进行解释说明。后期若您发现流浪狗逗留可直接拨打电话市容环境卫生管理服务中心0994-272341913609947796,我市工作人员将及时安排到现场捕捉。

感谢您对我市市容环境卫生管理工作的关注和支持。

 

 

 

昌吉市市长专线办公室

                            2018年38

满意度调查

信件编码:
查询码: