当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 个人档案存放问题
 提交时间: 2018-02-11
 信件内容:

请问下,目前个人档案在自己手中,但是想把档案放在人才市场,以前延安北路电信公司对面是人才市场可以放个人档案,现在已经搬离。 请问下,现在个人档案在昌吉市可以存放在哪个地方?

 回复信息

 回复部门: 人社局  回复时间 2018-02-13
 回复内容:

 

 

您好!您的来信《个人档案存放问题》信件已收悉,现答复如下:

根据自治区党委组织部、人社厅、发改委、财政厅、档案局《关于进一步做好自治区流动人员人事档案管理服务工作的通知》(新人社发〔20159号)规定,自201551日起,档案保管机构不再直接接收个人保管或携带的人事档案。个人保管或转递的人事档案可交原档案保管机构,按人事档案相关要求进行转递。

以上答复如有疑问,请电话咨询,昌吉州公共就业服务局大中专毕业生就业服务科,联系人:郝青云,联系电话:09942206053

       昌吉州人力资源和社会保障局

       2018213

满意度调查

信件编码:
查询码: