当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 物业公司对业主不负责
 提交时间: 2018-02-08
 信件内容:

尊敬的领导: 我是昌吉健康东路海棠小镇二期的一名业主,我住在小区43号楼2单元。一个星期前我发现我所在单元地下室漏水非常严重于是就打电话给物业反应情况,但漏水情也一直没有得到修复最终导致本单元两部电梯积水井积水严重致使电梯无法运行,截至今日电梯已经停运三天了,多次给物业公司反应情况物业公司一直都是敷衍、拖延,这给我们业主的出行带来了严重的不便。也不知道物业公司归政府哪个部门管理,所以只能求助于州长信箱,希望相关领导能够给予帮助,万分感谢!

 回复信息

 回复部门: 新疆昌吉国家农业科技园区  回复时间 2018-02-12
 回复内容:

你好:

你的来信已收悉,现答复如下: 

    一、基本情况

经园区规划建设环保局调查,你反映海棠小镇二期43号楼2单元,因排水管线漏水导致两部电梯发生故障不能使用,造成业主出行不便情况属实。

二 处理意见

园区规划建设环保局责成中楚嘉美物业服务有限公司,通知电梯质保单位入场维修,2月9日海棠小镇物业服务处已对海棠小镇二期43号楼堵塞的水管道进行了疏通,一部电梯已2月9日19时恢复正常运行;另一部电梯电源件需更换,因春节期间新疆货运物流公司已停运,春节后电源发货,计划3月5日前更换电梯损坏部件并保障电梯正常运行。

承办单位:园区规划建设环保局城建科

    联系电话:0994-2351951

感谢您对州长信箱的关注,祝您生活愉快。 

     昌吉国家农业科技园区管理委员会办公室

              2018年2月12

满意度调查

信件编码:
查询码: