当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 供热不达标怎么办
 提交时间: 2018-02-05
 信件内容:

领导您好:我们这幢楼年年供热不达标,基本都在15度至17度,这几天甚至是14度,最高15度。已向热力部门反映多次没有结果。许多人都冻病了,能帮着解决下吗?谢谢了!

 回复信息

 回复部门: 昌吉市  回复时间 2018-02-13
 回复内容:

您好:

感谢关注州长信箱,您反映的问题,我市领导高度重视,安排市住房和城乡建设局进行调查处理,现答复如下:

经调查,您家住艺园明珠1-1-601室,反映室内温度在15度左右,该区域属于西部热力公司供热。工作人员上门查看测温,1号楼未做外墙保温,水平控制系统,供水管DN25回水管DN20,管径偏细,测室内温度19.6度,符合《昌吉州城镇供热条例》第二十条非节能型建筑室内温度不低于18度的标准。经工作人员查看,发现您加装了板式过水热,您室温较其它用户相对偏低的主要原因是加装了板式过水热所致,该类型过水热阻力较大必须拆除,但您拒绝拆除。同时又对本单元其它住户进行了测温,1-20120.9度、1-10220.3度、1-30219.5度、1-40120.3度,整体供热良好。住建局建议停暖后您申请外墙保温,在缴纳费用后尽快进行外墙保温,从根本上解决1号楼的供热问题。后期如果您对室内温度不满意,可致电12319城建服务热线,我市住建局会安排专人上门进行测温及处理问题。

感谢您对我市城市建设管理工作的关注和支持!

                                                                       

                         昌吉市市长专线办公室

                            2018年212

满意度调查

信件编码:
查询码: