当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 暖气不热
 提交时间: 2018-02-03
 信件内容:

尊敬的州长你好: 我是昌吉市的一名普通市民。工作在新疆头屯河流域管理局,居住在昌吉市华尔兹音乐城小区c区。去年采暖期开始后华尔兹音乐城小区暖气一直不热,拨打城市热线后有所改善,后经过行风热线解决后也有所改善。热力解释还昌吉蓝天工程,环保减排。这我们都能理解,可是家里冷让我们无法接受,热力公司解释不办事也让人难以接受。今年作为脱贫攻坚的工作人员,我无怨无悔来的南疆为脱贫攻坚付出自己的最大能力,可是后勤保障是基本工作,后院家里不安定前方工作难做为。这几天温度低,家里温度也低,连续两天在18度_-18.5度,眼看就要过年了,我们为了的扶贫攻坚远离家园,远离亲人,不能回家过年。恳请尊敬的州长为我们解决实际问题,保障我们生活最低要求。 谢谢州长,恳请州长能给予尽快解决,谢谢。

 回复信息

 回复部门: 昌吉市  回复时间 2018-02-11
 回复内容:

您好:

感谢关注州长信箱,您反映的问题,由昌吉市住房和城乡建设局进行调查处理,现答复如下:

经调查,您家住华尔兹音乐城C1-3-101室,反映室内温度在18-18.5度多左右,该区域属于华电热力公司供热。经市住建局与华电热力工作人员上门查看测温,您家中室温23度,符合《昌吉州城镇供热条例》规定的节能型建筑室内温度不低于20度的标准。

后期如果对室内温度不满意,可致电12319城建服务热线,我市住建局会安排专人上门进行测温及处理问题。

感谢您对我市城市建设管理工作的关注和支持!

                                                                       

 

                         昌吉市市长专线办公室

                            2018年29

满意度调查

信件编码:
查询码: