当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 州社保局办事太慢
 提交时间: 2018-02-01
 信件内容:

领导好:我是一昌吉市普通退休公民,在2018年1月4日上午在州社保局办理医疗保险年限认定业务,受理完毕工作人员给了一张受理单,上面写着20个工作日在州社保局微信公众号上可以查询到办理结果,但是今天2月1日了还是查询不到,我打电话也没结果,我就疑惑了:一个业务办理20天也不算短了,还要等多久?

 回复信息

 回复部门: 社保局  回复时间 2018-02-05
 回复内容:

王菊,您好!

您在州长信箱“州社保局办事太慢”的信件已收悉,现答复如下:

根据您来信反映的情况,经了解,您于201814日来我局办理医疗保险年限认定业务,我局承诺您将在20个工作日内办结(即201822日之前),我局于21日已将认定结果在昌吉州政府网和州社保局微信公众号上进行了公布,属承诺时间范围。

今后,我局还将进一步加强对干部职工的教育培训,增强干部职工的服务意识,提高服务能力,更好地为参保群众提供优质、高效、便捷的服务。

如您仍有疑问,可拨打咨询电话12333了解。此外,有关社保的问题您还可关注“昌吉州社保局”(cjzsbj)官方微信了解,也可以选择到州社保局大厅咨询台咨询。

感谢您对昌吉州社会保险事业的支持。

 

昌吉州社会保险管理局

2018年25

满意度调查

信件编码:
查询码: