当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 感谢昌吉市教育局的热心回复
 提交时间: 2018-01-31
 信件内容:

领导您好,本人于1月29日向州长信箱提出了关于外来就业人员子女入学问题的咨询,没想到30号上午昌吉市教育局刘科长就打来了电话,热情、耐心、细致地解答了我关心的所有问题,并留下了联系电话,方便我有问题再次沟通。这种工作态度反映了咱们昌吉州践行总书记“服务人民”和做“人民的勤务员”的要求,实实在在为我们老百姓解决实际困难,在此特表示感谢!

 回复信息

 回复部门: 昌吉市  回复时间 2018-02-06
 回复内容:

您好:

感谢关注州长信箱,收到您的感谢信我们也很欣慰,群众的认可是对我们工作最大的肯定。 

群众利益无小事。今后,我们还将一如继往的做好各项工作,真心实意地帮助群众排忧解难。

非常感谢您对我们工作的关注和认可,在这里也祝愿您及您的家人身体健康、事事如意! 

           


           昌吉市市长专线办公室

             2018年2月6

满意度调查

信件编码:
查询码: