当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 暖气不热
 提交时间: 2018-01-31
 信件内容:

尊敬的领导 您好,我是阜康市博峰西路新城花园小区S1-06人商户,我们这一排门面房已经三年了,冬季室内温度没有18度以上过,我们商户多次和热力公司沟通,每次都说会给我们处理,可是三年了一直得不到解决,我们也排商户代表去阜康市政府信访办反映过,反映以后热力公司派人来看完只是说:“情况已经知道了,回去给领导说给你们解决” 希望上级领导能帮我们解决一下,外面冷,屋里也冷,在这样下去我们人心也冷了。

 回复信息

 回复部门: 阜康市  回复时间 2018-02-13
 回复内容:

市民同志:

您好!感谢你关注州长信箱栏目。

针对信访人反映关于阜康市新城花园小区住户暖气不热的问题”,由阜康市住房和城乡建设局给予答复。接到来件后,阜康市住房和城乡建设局高度重视,根据反映的问题,进行调查核实,并进行实地查看,现做如下答复:

阜康市新城花园小区住户反映自供暖初期,该用户房子室内温度低。阜康市住建局公用事业科接到来访后,会同有色热力公司负责人,分派维修人员去门面房处理,经测温,室内温度21℃,供水温度53℃,按非居民供热标准,有色热力公司已达到供热标准。

市住建局给予该用户的处理意见:在严寒期间,门面房门窗密封不严,加上进出人员较多,这是导致门面房温度低的主要原因,已建议信访人做好门窗密封工作以免室内温度降低。待天气转暖后,再处理封闭不严问题.

在此,感谢您对州长信箱栏目的关注!如有不清楚事宜,可咨询阜康市住房和城乡建设局,联系电话:0994—3222418

 

 

阜康市信访接待中心

                                                                             2018年213

满意度调查

信件编码:
查询码: