当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 关于木垒县山城明珠二号小区入冬以来暖气不热 居民无数次投诉反映无人解决的问题
 提交时间: 2018-01-31
 信件内容:

尊敬的州领导您好: 我是木垒县山城明珠二号小区住户,我们小区热力是由木垒县亿垒热力公司供暖,从进入今冬季供暖以来,本小区280户居民家暖气一直不热,进入三九天以来,住户暖气温度最高17度左右徘徊,中午有太阳时可以达到19-20度。2018年1月29日下午5.35分温度计显示17.4度;1月30日早晨7.42分显示16.9度;1月31日凌晨2.33分温度显示15.4度;6.42分显示14.8度;9.50分显示15度。房间内冷啊。给热力公司打电话总说在修不行吧。 我们党的十九大精神是带领人民创造美好生活,是我们党始终不渝的奋斗目标,增进民生福祉是发展的根本目的。为什么关系二百八十户居民的暖气问题无数次给政府有关部门反映几个月(10月底现在)就没有人解决呢? 木垒县的问题,今天要烦扰州领导解决,实在是出于无奈啊!我工作四十多年退休了都没有烦扰过各级领导,今天实在是无奈之举,冷啊!按时交了暖气费却享受不了暖气,在家要穿棉毛衣,木垒毕竟不是南方呢! 敬望速解决为盼! 木垒县山城明珠二号小区居民 2018年1月31日

 回复信息

 回复部门: 木垒县  回复时间 2018-02-07
 回复内容:

 您好,您的信件已收悉,现答复如下:

       我县住建局在25日晚联系供热单位,对山城明珠二号小区36户住户屋内温度进行测量,屋内温平均度在23摄氏度,完全满足《昌吉州城镇供热条例》规定的屋内最低温度不得低于20摄氏度的标准。住建局供热办工作人员联系了写信人,写信人表示屋内温度已有回转,不用去他家查看。我县住建局还将继续跟踪关注该小区及写信人家温度情况,如有不热问题及时现场查看解决。

       答复责任人:马鹏佼    供热办主任  电话:15509949666

满意度调查

信件编码:
查询码: