当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 庭州热力公司暖气不热问题
 提交时间: 2018-01-31
 信件内容:

12月初暖气还行不是太冷,慢慢暖气越来越不热,后面热力公司的人也来了,说是锅炉坏了,正在维修,再往后天气是一天比一天冷 ,暖气也是一天比一天凉,白天冷点吧,穿厚点,我还买了个暖风机,晚上冷的,主要家里有小孩呢,才五个多月,暖风机又不敢长时间吹,娃娃受不了。小区住户好多都不是太热。希望领导能给解决下!

 回复信息

 回复部门: 吉木萨尔县  回复时间 2018-02-06
 回复内容:

您好!感谢您对我们吉木萨尔县工作的关心和支持。收到您的来信后我办已按规定转办,现将有关情况回复如下:

韩**家居住在康丽家园小区8号楼1单元601室,属于庭州热力公司片区。接到投诉后住建局和热力公司技术人员经过实地查看,8号楼1单元立管供热温度正常,1至5楼居民供热正常,经过对韩强家进行测温室温24.4度,室温是达标的。

问题经办人:吉木萨尔县住建局供热办主任

范主任    18999357571

吉木萨尔县住房和城乡建设局

2018年2月6日

感谢您对"州长信箱"工作的信任和支持,祝您生活愉快。

满意度调查

信件编码:
查询码: