当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 小区水管冻家中无水
 提交时间: 2018-01-29
 信件内容:

昨天家中无水至今,经检查为水管冻,物业和社区相互托委,

 回复信息

 回复部门: 昌吉市  回复时间 2018-02-11
 回复内容:

您好:

感谢关注州长信箱,您反映的问题,由昌吉市房地产管理局进行调查处理,现答复如下:

经市房地产管理局实地进行调查,团结大院小区由昌吉市嘉晟物业服务有限公司进行物业服务,经核实塔楼4号楼水管被冻是由于该栋楼地下室窗户未关闭,导致自来水管被冻漏水,物业公司接到住户反映情况后关闭了该栋楼自来水入户总阀门,由于该管道属该栋楼单元业主共有管道,为此,物业公司进行抢修,后由业主共同分摊维修材料费用。物业公司同社区已及时联系住户,逐一进行修复,截止23日,该栋楼自来水管道已维修完好,供水正常。市房地产管理局已要求物业公司进一步排查其他楼栋,及时宣传并告知小区业主及时关好门窗,防止发生管道被冻。

感谢您对我市房地产管理局工作的关注和支持,今后如遇物业管理问题,也可咨询市房管局物业管理办公室,联系电话0994-2345532

                                                                       

                         昌吉市市长专线办公室

                            2018年27

 

满意度调查

信件编码:
查询码: