当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 昌吉滨湖车管所审车盖章难
 提交时间: 2018-01-10
 信件内容:

上个礼拜都好好的,从这个礼拜一开始,以前盖章窗口有五个工作人员,现在只有一个工作人员在盖章!早晨12点多上完检测台就排队开始等的最后盖章,排到下午七点半下班都没排到!!!找值班领导反映也无济于事!!!希望领导能体谅我们的苦

 回复信息

 回复部门: 公安局  回复时间 2018-01-15
 回复内容:

您好:
    首先感谢您对州长信箱和昌吉公安的关注,自收到您关于“昌吉滨湖车管所审车盖章难”的信件,昌吉州公安交警支队车辆管理所立即和您联系,并对您所反映的问题进行核实,现将有关情况回复如下:
    因昌吉州公安局交警支队车辆管理所接到州公安局通知,要求对车管所的职能进行转变,加强监管职能。因此,对车管所业务岗位进行整合调整,一个岗位上需承担多项工作任务,目前工作人员正在适应磨合期,故出现排队时间长现象,对给您带来的不便我们深感歉意,感谢您对我们工作的支持和监督,祝您生活愉快!
        李文玉    联系电话5303708


                                                              

                                                                                      昌吉回族自治州公安局
                                                              
                                                                                           2018年1月12日

满意度调查

信件编码:
查询码: