当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 投诉昌吉车管所驾考中心工作效率极低的问题!
 提交时间: 2018-01-07
 信件内容:

尊敬的州长:

         您好,我们是昌吉昌安驾校的报名考取A1的学员,于2017年8月30日考完科目三考试后,历时四个多月之久,至今无法预约考试,由于学A1的基本都是职业驾驶员,都是靠开车挣钱养家,由于长期期间没有工作,生活陷入困境,和校方交涉数次,经校方解释驾考中心工作人员工作效率极低,原本三天的活儿他们能用一个星期,一个星期的活儿他们用半个月,校方即派人跟随帮助安装驾考系统,无奈驾考中心还是进度很慢,校方也是心有余而力不足,希望州长看到信后能帮助大家,督促驾考中心早日完成系统升级工作,再次感谢州长的帮助,谢谢!

 回复信息

 回复部门: 公安局  回复时间 2018-01-15
 回复内容:

您好:
    首先感谢您对州长信箱和昌吉州公安局车辆管理所的关注,自收到您关于“投诉昌吉车管所驾考中心工作效率极低的问题”的信件,昌吉州公安交警支队车辆管理所立即和您联系,并对您所反映的问题进行核实,现将有关情况回复如下:
    根据公安部交管局及公安厅交警总队的要求,2017年10月起科目三使用新的评判标准,全疆进行考试场地升级,因考试设备由南京多隆有限公司统一派技术人员在全疆进行设备安装,现科目三考试设备及考试场地的改造全部完成,等待设备厂家更新系统,故至今无法考试,对给您带来的不便我们深感歉意,感谢您对我们工作的支持和监督,祝您生活愉快!
        李文玉    联系电话5303708


                                                                                   

                                                                               昌吉回族自治州公安局
                                                                                   
                                                                                      2018年1月10日

满意度调查

信件编码:
查询码: