当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 驾考中心问题
 提交时间: 2018-01-04
 信件内容:

尊敬的州长:

      您好,我是昌安驾校的学员,本人于2017年5月底在昌吉昌安驾校报名考取A1驾照,2017年8月30日考完科目三(未通过)后,四个月没能预约上考试,与昌吉昌安驾校多次沟通,昌安驾校答复学员是驾考中心2017年十月一日起驾考系统升级,为什么长达三个半月无法完成系统升级,导致长时间无法进行考试呢?驾校方面说他们已经配备了人员帮助驾考中心工作人员进行安装,但驾考中心工作人员工作懈怠,工作效率低,导致安装迟迟不能完成,希望贵部门能本着为人民服务的宗旨,为我们群众排忧解难!望管理部门给予答复!

 回复信息

 回复部门: 公安局  回复时间 2018-01-15
 回复内容:

您好:
      首先感谢您对州长信箱的关注,自收到您关于“驾考中心问题”的信件,昌吉州公安交警支队车辆管理所立即和您联系,并对您所反映的问题进行核实,现将有关情况回复如下:
      根据公安部交管局及公安厅交警总队的要求,2017年10月起科目三使用新的评判标准,全疆进行考试场地升级,因考试设备由南京多隆有限公司统一派技术人员在全疆进行设备安装,现科目三考试设备及考试场地的改造全部完成,等待设备厂家更新系统,故至今无法考试,对给您带来的不便我们深感歉意,感谢您对我们工作的支持和监督,祝您生活愉快!
        李文玉    联系电话5303708


                                                                                  昌吉回族自治州公安局
                                                                                         2018年1月8日

满意度调查

信件编码:
查询码: