当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 帮助把不正确的信息更正过来
 提交时间: 2018-01-02
 信件内容:

尊敬的领导你好!

    先谢谢您! 在您百忙中给您写信麻烦您。

    经过很简单,一直没有处理好。我老伴在乌鲁木齐上班,驾驶车牌号新A**8Q2的小车。在201710月份去年检时,查阅资料说有一起违章现象没有接受处理。了解清楚所谓的违章记录和具体时间后,我老伴讲那一段时间工作很忙没有去过玛纳斯县,调出照片后可以清楚看到被拍照的车牌号是:新A**8QZ。真相大白,原来是把Z当成2弄混了,实际上是车牌号新A**8QZ的小车被拍照,记录的却是车牌号新A018Q2的小车。从201710月开始一直到现在,多次反映也没有得到解决,小车也没有年检,说是必须本人持相关证件到玛纳斯县交警队去处理。

我就想问一问,这种情况躺着中枪能不能通过电子信息对接交换进行解决?让人少跑路信息多跑路?

此种小事麻烦领导了,再次谢谢!!

 回复信息

 回复部门: 公安局  回复时间 2018-01-09
 回复内容:


您好:

首先感谢您对州长信箱的关注,自收到您关于“帮助把不正确的信息更正过来”的信件,昌吉州公安交警支队车辆管理所立即和您联系,并对您所反映的问题进行核实。

经核查,新A018Q2违法信息确实属于录入错误,经昌吉州公安局交警支队审核,现已将错误违法信息予以删除,该机动车状态为正常。您可以按照正常流程去年检车辆,对于此次事件我们深感抱歉,感谢您对我们工作的支持和监督,祝您生活愉快!

李文玉 联系电话5303708

昌吉回族自治州公安局

2018年1月5日


满意度调查

信件编码:
查询码: