当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 君悦海棠一号院供暖到底是谁的问题?
 提交时间: 2017-11-24
 信件内容:

你好!我是君悦海棠一号院5号楼2单元102的业主从供暖到至今房子温度18度只低不高!现在天气越来越冷了!房子温度上不去投诉了物业,热力,开发商,三家互相推挡拖。希望你们能介入调查整改。看看到底是开发商的偷工减料还是热力的看入住太少不给暖气!提供的照片是温控显示,不知道是不是坏了只能显示温度,时间日期不变,热量不变!

 回复信息

 回复部门: 新疆昌吉国家农业科技园区  回复时间 2017-11-29
 回复内容:

你好:

你的来信已收悉,现答复如下: 

一、基本情况

君悦海棠一号院小区由新疆缔森地产开发有限公司开发建设,严格按照入热网流程,并经供热主管部门同意于2017年10月5日由华电供热公司负责该小区供暖截至10月7日君悦海棠一号院已供,温度平稳

    二、调查处理情况

经园区规划建设环保局协调,供热公司联系你本人并派专人入户测温调查,实测室温21.5℃,符合供暖要求温度。现已责成供热公司对户内热力过滤器进行清洗并调整供热平衡,督促供热企业做好小区换热站及供热管网日常运行情况的监测,确保供热正常。

感谢您对州长信箱的关注,祝您生活愉快。

承办单位:园区规划建设环保局城建科

联系电话:0994-2351951

             昌吉国家农业科技园区管委会办公室

                      20171128

满意度调查

信件编码:
查询码: