当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 对君越海棠物业投诉
 提交时间: 2017-11-18
 信件内容:

君越海棠物业和刚入住比较越来越差,不知道政府相关部门为什么还能给他评一级物业,E1停车库车门,一年12个月,其中7个月都是坏的,去年有一次询问物业公司,说是邮寄配件,结果一个月都没邮来,我想问下,一个车库门的配件是要从国外邮寄,还要过海关嘛,就是过海关也不要一个月吧!今年昌吉评文明胜出,我很高兴!但也为这样的垃圾物业公司担忧,影响整个昌吉人民的生活质量!今天停车的时候车库门又坏了,我和其他2位业主在外面找保安折腾半小时才让我们从出口进入!这不是首次发生了,一个口进出,安全没有保证!车库们常开,业主车辆财产的安全也没保证!请求政府责令物业整改一下吧!简直让人无法忍受啦!

 回复信息

 回复部门: 新疆昌吉国家农业科技园区  回复时间 2017-11-30
 回复内容:

你好:

你的来信已收悉,现答复如下: 

车库门运行问题:经调查,君悦海棠小区由中楚嘉美物业服务有限公司服务管理,所有车库门均设定为一分钟自动关闭,你所驾驶车辆当时未行驶至地感线圈处,致使车库门未能正常开启,经小区物业公司工作人员现场解释说明后车辆正常出入,车库门运行正常。

车库门故障维修问题:车库门全天二十四小时工作,容易出现故障。今后出现故障后小区物业管理人员会第一时间安排维修,同时园区规划建设环保局己要求物业公司不断加强车库门的经常性维修和维护工作,减少故障发生。

物业评级问题:该小区物业服务等级评定和备案部门为昌吉市发改委和价监局,如果对此项工作有疑问请拨打12358进行咨询。今后园区规划建设环保局将加强对物业公司服务水平和质量的监督检查力度,不断提高物业公司为小区居民服务的水平和质量。

感谢您对州长信箱的关注,祝您生活愉快。

承办单位:园区规划建设环保局城建科

联系电话:0994-2351951

             昌吉国家农业科技园区管委会办公室

                      20171129

满意度调查

信件编码:
查询码: