当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 调档流程
 提交时间: 2017-11-10
 信件内容:

你好,我是2010届往届毕业生,毕业时,学校将档案派回原籍,2016年本人迁户至深圳,已办理索档函,请问昌吉人社局寄出档案流程。

 回复信息

 回复部门: 人社局  回复时间 2017-11-17
 回复内容:

 

您好!您的来信“调档流程”(州长信箱〔20178463号)信件已收悉,现答复如下:

高校大学生毕业后,本人档案由学校直接转移至生源地的人力资源和社会保障局。如需调取本人档案,具体流程如下:需要您户口所在地档案保管部门或您所在单位人事处出具调档函,本人持身份证原件(复印件)到生源地的人力资源和社会保障局办理调档手续。如本人确因工作等原因不能亲自办理的,出具委托书委托他人办理(委托书需附委托人及被委托人的身份证复印件)。

感谢您对“州长信箱”工作的信任和支持,祝您生活愉快。

以上答复如有疑问,请电话咨询,昌吉州公共就业服务局大中专毕业生就业服务科,联系人:冯引,联系电话:09942206053

     昌吉州人力资源和社会保障局

    20171117

满意度调查

信件编码:
查询码: