当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 关于昌吉州滨湖镇昌吉州车管所院内停车收费问题
 提交时间: 2017-11-04
 信件内容:

关于昌吉州滨湖镇昌吉州车管所院内停车收费问题,只要进入车管所院内停车,不管是审车还是审执照或者办理车辆手续业务,都要小车收费2元,大车收费5元,,据我所知进车管所办事,或者审车还要收停车费,全新疆昌吉是第一家,很不合理,而且别的任何小区停车收费都是二小时内免费,二小时后才收费,而车管所院子则是停10分钟 就要收费,去找车管所反映问题,车管所说只要是审车,上检测台的小票保存好,出门时就可以免收停车费,可上检测台的小票,上检测台要刷电脑,刷完工作人员就丢了,而且开发票时也要收检测台小票,那我出大门时那里来的检测小票,这就是找理由在收停车费,反映好多次都没人管车管所乱收停车费的问题,麻烦有关部门管管

 回复信息

 回复部门: 公安局  回复时间 2017-11-10
 回复内容:


王俊凯同志:

您好!感谢您对我们昌吉州公安局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了解答,现将有关情况回复如下:

昌吉州车管所的办公场所及昌吉州昌荣检测站的办公场所均由昌吉州顺益驾校投资建设的,场地规划及使用收费都是由昌吉州顺益驾校通过州发改委批复收取的。昌吉州车管所并未收取任何费用。对于凭检测小票免费停放的相关事宜是由昌吉昌荣检测站与昌吉州顺益驾校协商决定的,昌吉州车管所并未参与。就此反映问题我车管所已向昌吉昌荣检测站和昌吉州顺益驾校反映,并要求其从便民的角度考虑拿出切合实际的解决方案。

感谢您对“州长信箱”工作的信任和支持,祝您生活愉快。

以上答复,如有不清或疑问,请与我们联系,联系电话:0994-5303020

2017年11月10日  11:50:16

满意度调查

1、信件回复速度
2、信件回复质量
信件编码:
查询码: