当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 大学毕业后个人档案的去向
 提交时间: 2017-11-02
 信件内容:

您好,我是阜康的生源,去年6月毕业于石河子大学,毕业时学校发了一个报到证,上面写的是昌吉州人力资源和社会保障局,我的档案是不是就转发到了这个单位啊?我想取回来,放在我们阜康水磨沟乡上,可以吗?

 回复信息

 回复部门: 人社局  回复时间 2017-11-06
 回复内容:

 

张先生:

您好!您的来信“大学毕业后个人档案的去向”(州长信箱〔20178304号)信件已收悉,现答复如下:

按照工作流程,高校大学生毕业后,本人档案由学校直接转移至生源地的人力资源和社会保障局。经查询,您的档案已于20167月移交至阜康市人力资源和社会保障局人才交流中心(联系电话:0994-3227157)。

以上答复如有疑问,请电话咨询,昌吉州公共就业服务局大中专毕业生就业服务科,联系人:冯引,联系电话:09942206053

       昌吉州人力资源和社会保障局

       2017116

满意度调查

1、信件回复速度
2、信件回复质量
信件编码:
查询码: