当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 一品尚都至今无暖气
 提交时间: 2017-10-25
 信件内容:

我是一品尚都的住户,我们小区今年热力公司换成了天池热能,至10月25日一直没有暖气,问物业和热力公司互相推诿,从十月降温以来,两次重感冒,花去的金钱就不说了,还影响工作,家里还有老人和小孩,冻的没法带人,请热力公司的人来看看说看情况,不一定有人来,请问热力公司这种不作为的态度难道就没人管吗?我要一直冻到哪一天,这样如何过冬,家里的老人和小孩如何生活,今年的暖气费我又为什么要交,市民最基本应该享有的权利都没法保证,谁来监管,请州长在百忙中抽点时间给解决下,谢谢您了!

 回复信息

 回复部门: 昌吉市  回复时间 2017-11-14
 回复内容:

 

您好:

感谢关注州长信箱,您反映的问题,由昌吉市住房和城乡建设局进行调查处理,现答复如下:

经核实,您家住一品尚都2-2-1803号,该小区原为华电热力公司供暖,今年改为天池能源接待公司供热,于20171016日上午换热站投运正常。您反映“1024日一直未来暖气”不属实。关于投诉渠道的问题,天池能源公司投诉电话为6123456,已向供热区域内的用户进行了公布、宣传。投诉电话24小时专人轮流值班,受理、记录并处理业主的业务咨询和各类热力诉求。经查,调度中心于250:22接到您投诉电话,反映室内太冷。调度中心通知天池能源工作人员回访,天池能源工作人员25日早入户测温,客厅温度25℃,1100反馈调度中心。

投诉回访实际情况,1025日下午15:30分市住建局领导和天池能源公司人员对您家庭进行回访,您上班不在家,约好下午18:30分以后入户。天池能源公司人员18:55分左右入户,实测室内分水器供水温度35.7℃,回水温度30.5℃,室内温度25.8℃,高于州供热条例规定的室温20℃标准。

后期如果您对家中供热温度不满意,可致电我市城建热线12319进行咨询反映,住建局会安排专人进行测温和处理。

感谢您对我市城市建设管理工作的关注和支持!

    昌吉市市长专线办公室

                              2017年11月13

满意度调查

1、信件回复速度
2、信件回复质量
信件编码:
查询码: