当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 公积金设置不了查询密码!!!
 提交时间: 2017-10-19
 信件内容:

设置查询密码时收不到短信验证码,这都多少年的问题了,党政府办事效率就这么差?还给不给人们解决问题了?一推再推的没完没了。

 回复信息

 回复部门: 公积金管理中心  回复时间 2017-11-02
 回复内容:

您好,您的来信收悉,现答复如下        

你好,首先感谢你对公积金事业的关心和支持,现就你反映的住房公积金查询无法使用答复如下:

住房公积金查询系统为了保证数据的安全性,添加了设置查询密码模块,只需设置一次,以后查询直接输入密码便可。密码设置需输入手机号码接受验证码,验证码的发送移动手机号码发送较快;联通和电信手机号码发送较慢,有时会出现接受不到现象,建议你使用移动手机号码设置密码。

联系电话:2517737

                            2017年10月20日

满意度调查

1、信件回复速度
2、信件回复质量
信件编码:
查询码: