当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 请求政府帮助
 提交时间: 2017-09-28
 信件内容:

领导你好,我是木垒县水磨沟村村民陈国辉,我于2014年9月18号发生一起交通事故导致下肢瘫痪,至今只能坐轮椅靠妻子服侍才能度日,没有任何经济来源,妻子还体弱多病,多次像村委会提出低保申请,村领导给我们的回复都是我不符合标准,我想知道什么样的标准才能符合,县督察组的下去督察也说我应该享受终生低保,但村领导就是不给我们,我现在想像州长提出申请,希望州长能帮我解决经济问题,希望政府能给予我帮助,最后再次恳求领导帮忙解决

 回复信息

 回复部门: 木垒县  回复时间 2017-10-01
 回复内容:

您好,你的信件已收悉,现答复如下:

    接到信件后,我县民政局低保科人员立即与西吉尔镇民政干事对信件内容进行核实,经核实,写信人陈国辉于2016年7月纳入农村低保,陈国辉及其配偶李金萍两人每月享受590元农村低保金,目前仍在享受低保政策。

    答复责任人:董占武   民政局低保科科长      联系电话:13609940773

满意度调查

1、信件回复速度
2、信件回复质量
信件编码:
查询码: