当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 昌吉公积金能在乌鲁木齐购房么
 提交时间: 2017-09-25
 信件内容:

我在昌吉市缴纳的公积金,户籍在农六师,在乌鲁木齐市购房可以使用公积金么?

 回复信息

 回复部门: 公积金管理中心  回复时间 2017-10-11
 回复内容:

您好,您的来信收悉,现答复如下

2017年9月26日我管理部与您取得联系,了解到您公积金在昌吉缴纳,户籍在农六师,现咨询在乌市购房可否在昌吉公积金办理贷款的政策问题。根据《昌吉州个人住房公积金贷款实施细则》规定,缴存职工在乌市购房可以在昌吉办理公积金贷款,款项划入房产公司账户内。需提供借款人身份证、户口薄、单身承诺书,抵押人或质押人夫妻双方有效身份证、户口簿(户籍不在一起的需提供结婚证)。首付款发票或收据、契税发票、商品房买卖合同、款项划入证明、昌吉州范围内房屋作抵押及评估报告。

    以上为您提出相关问题的答复,经了解,您未曾在公积金咨询相关政策,建议对公积金政策的问题,请先进行电话咨询或到公积金大厅咨询,感谢您对我们工作的监督与支持。

如有不详,请电询0994-2525217    0994-2517507                  


                       

                  昌吉州住房公积金管理中心

                      2017年9月27日           

满意度调查

1、信件回复速度
2、信件回复质量
信件编码:
查询码: