当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 海棠小镇二期楼顶漏水无人处理
 提交时间: 2017-09-18
 信件内容:

您好! 海棠小镇二期,32号楼,楼顶漏水严重,全房漏水,2017年反应多次,至今无人处理。 物业与开发商互相推诿,业主无奈,被逼投诉,请求援助!

 回复信息

 回复部门: 新疆昌吉国家农业科技园区  回复时间 2017-10-11
 回复内容:

你好:

你的来信已收悉,现答复如下:

经园区规划建设环保局实地核查,你反映屋顶漏水问题确实存在;经协调,新疆新安基房地产开发有限公司将于10月10日安排专业人员实施维修。

承办单位:园区规划建设环保局城建科

联系电话:0994-2351951

昌吉国家农业科技园区管委会办公室

                      2017929

满意度调查

1、信件回复速度
2、信件回复质量
信件编码:
查询码: