当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 电费何时降
 提交时间: 2017-09-18
 信件内容:

我是昌吉市绿洲路西域家园的住户,之前看到媒体发布,电费从七月起下调,现在九月了,物业还是按照原价收取的,物业公司说未接到通知,我想咨询,电费何时下降。

 回复信息

 回复部门: 昌吉市  回复时间 2017-10-14
 回复内容:

 

您好:

感谢关注州长信箱,您反映的问题,由昌吉市发展和改革委员会进行调查处理,现答复如下:

针对您来信反映的问题,经昌吉市价格监督检查局请示昌吉州发改委价格管理科,因至今还未收到自治区发改委的相关文件,故待区、州相关文件下发后,市发展和改革委员会将及时按文件精神执行。

感谢您对我们工作的关注和支持,如有疑问可拨打市价格监督检查局0994-2361938进行反映咨询。

                         

昌吉市市长专线办公室

                              2017年9月25

满意度调查

1、信件回复速度
2、信件回复质量
信件编码:
查询码: