当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 关于呼图壁县水晶丽舍小区销售部负责人将房屋一房多卖问题的投诉
 提交时间: 2017-09-13
 信件内容:

尊敬的领导您好:

      我是水晶丽舍小区(原水晶小区拆迁户),开发商分给我们的拆迁房(已签订房屋合同),售楼部负责人在我们不知情的情况下将房屋又卖给他人进行二次销售(与第三方签订合同),造成房屋产权合同纠纷,一房多卖。像我这种情况的还有十几家,此问题也已上报,状告给呼图壁法院,至今两年了仍然没有解决,希望州领导能帮我们解决此问题,还我们一个公道,不要让坏人逍遥法外。谢谢了。

 回复信息

 回复部门: 呼图壁县  回复时间 2017-09-29
 回复内容:

关于水晶丽舍小区销售部负责人将房屋一房多卖问题信件的答复函

 

您好,感谢关注州长信箱!

您转来信件已收悉,县人民政府及时安排相关单位就信中问题进行实地调查核实,现答复如下:

水晶丽舍项目是由新疆巨瑞房地产开发有限公司呼图壁分公司开发建设,张女士是水晶丽舍项目的拆迁户,3号楼2单元701室是开发商补偿给张女士的拆迁安置房,同时开发商将这套房卖给张进仁。于是就产生了纠纷。水晶丽舍现有上访户13户,其中8户为一房二卖,5户为拆迁户补偿问题。其13户已全部起诉到呼图壁人民法院,并已经与开发商进行了当庭调解签订了和解协议,合计赔偿金额约230万左右。现上访案件已转到呼图壁法院执行局,由执行局来处理此事件。

开发商于2017年9月12日在县法院、住建局、城投公司领导的督促下与县棚改拆迁办签订了拆迁补偿协议,此笔款项约160万元左右,近期补偿款就能到位。由县法院执行局对上访户进行分配处理;开发商与县法院及相关部门积极配合,多次与拖欠公司房款的客户进行了沟通及协商,现有180万左右已经确认,此笔款项预计需要1个月时间左右到位。

承办单位:呼图壁县住房和城乡建设局

联系电话:0994-4270000

呼图壁县人民政府办公室

2017年925

满意度调查

1、信件回复速度
2、信件回复质量
信件编码:
查询码: