当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 致州长的一份信
 提交时间: 2017-09-05
 信件内容:

你好我是海棠公馆二期20号楼一单元1703业主.我于2015年1月15号办理入住,在验房时发现我的主卧室窗户玻璃有漏气现象密封不严,当时就在验房单上有登记,然后在此期间房产公司有来过两回量玻璃尺寸,现在已经两年多的时间了他都没有给我解决过,问题虽然不大但是他们态度实在是令人气愤,现在马上临近入冬了,一到冬天那间卧室特别冷,希望亲爱的州长能帮我解决这件烦恼,

 回复信息

 回复部门: 新疆昌吉国家农业科技园区  回复时间 2017-09-10
 回复内容:

你好:

你的来信已收悉,现答复如下:

你反映的房屋塑钢窗玻璃密封不严漏气问题,经园区规划建设环保局协调,缔森房产公司将于9月30日前完成维修。

承办单位:园区规划建设环保局城建科

    联系电话:09942351951

             

              昌吉国家农业科技园区管委会办公室

                        2017年9月10日

满意度调查

1、信件回复速度
2、信件回复质量
信件编码:
查询码: