当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 房产证问题终于解决了
 提交时间: 2017-09-01
 信件内容:

在此,我先感谢昌吉州长信箱确实是为昌吉的老百姓为实事的一个平台,真正能起到老百姓有处伸冤,有诉能搜的地方,比百姓上北京上访解决问题快,方便的平台,我还要感谢呼图壁县政府,常委,县长王新东,建没局局长朱昌峰,纪部长,双元社区阿黑书记,在为我们皇城四十多位住房户解决开发商一房多卖,使住户能办理房产证的问题,经过这么多领导多方努力,调节,督促,终于在2017年7月中旬不间断的开始解压,使四十多位住户开始能去办理房产证了,在这里我是非常感谢共产党以及党领导下的各级干部,一心为百姓,有问题找政府,政府还是心系百姓,为百姓解决实际问题,在百忙和维稳过程中能抽出时间来解决我们的问题,领导们辛苦了,在这一年多时间里,我东奔西走,给政底添了不少麻烦,也说了不少极端的话,后来,我才知道,政府领导一天到晚有太多的事情要忙碌,有太多的问题要解决,我只看到我的困难,没看到比我问题还要严重的问题等着领导解决,现在我的问题解决了,我真心的感谢昌吉州长信箱,呼图壁政府,县长王新东,建设局局长朱昌峰,纪部长,阿黑书记,谢谢你们,你们辛苦了。

 回复信息

 回复部门: 呼图壁县  回复时间 2017-09-08
 回复内容:

关于房产证问题终于解决了信件的答复函

 

您好,再次感谢关注州长信箱!

今后我们仍然会一如即往的倾听民生,关注民生,认真帮群众解决好来信问题,最后,感谢您对我们工作的关心和支持,希望您一如既往的监督、支持我们的工作。

呼图壁县人民政府办公室

2017年96

满意度调查

1、信件回复速度
2、信件回复质量
信件编码:
查询码: