当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 小区无安保,施工垃圾没人处理
 提交时间: 2017-08-29
 信件内容:

尊敬的州领导: 我是昌吉市绿洲北路屯河小区的住户。我小区3、4楼8月上旬进行了外墙保温。工程结束10余天工程垃圾没人处理,垃圾满天飞,严重影响了我区住户的生活和市容。施工方我们无法去的联系,这和创建文明城市和接受中央环保检查相对立。希望领导们百忙之中抽出时间让施工方处理工程垃圾和安排安排为盼!

 回复信息

 回复部门: 新疆昌吉国家农业科技园区  回复时间 2017-09-10
 回复内容:

你好:

你的来信已收悉,现答复如下:

2017年9月6日昌吉市城市管理行政执法局工作人员向施工方下发《限期整改通知书》要求立即清除施工垃圾9月7日施工方已经将施工垃圾清理干净同时,行政执法人员协调施工方对小区多年来乱堆乱放的杂物进行清理。

承办单位:昌吉市城市管理行政执法局农业园区中队

    联系电话:13899688268

             

              昌吉国家农业科技园区管委会办公室

                        2017年9月10日

             

满意度调查

1、信件回复速度
2、信件回复质量
信件编码:
查询码: