当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 昌吉州人社局网站2016年8月以前文件无法查阅
 提交时间: 2017-06-29
 信件内容:

    昌吉州人社局网站原来可以查到2016年以前历年的文件,最近 只能查到2016年8月以后的文件了,以前文件没有了,我们办公及评定职称都是以网上文件为准。现在只能在庭州网上查到部分文件  , 给工作造成很大不便希望恢复2016年8月以前文件。

 回复信息

 回复部门: 人社局  回复时间 2017-08-18
 回复内容:

您好。

您于2017年7月3日在州长信箱咨询“昌吉州人社局网站2016年8月以前文件无法查阅”信件我局已收到,感谢您对我们工作的关注,现在就您所咨询的问题向您做如下解答:

按照昌吉州政府电子政务办公室的统一要求,我局部门网站已关闭,同时在昌吉州政府网站新开设二级子页面,用于发布公告和文件。因网站上传文件均已下发至各县市人社局,如需要历史文件,可在您所在地人社局进行查询,给您带来的不便敬请谅解。

联系人: 马鑫       联系电话:2298135

昌吉州人力资源和社会保障局

2017年7月17号

满意度调查

信件编码:
查询码: