当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 海棠小镇存在消防隐患及安全隐患
 提交时间: 2017-06-24
 信件内容:

尊敬的领导:
      您好!海棠小镇一期(高层)小区存在消防隐患及安全隐患,如下:1、有大量垃圾常年堵塞占用部分消防通道,妨碍消防车辆通行;2、由于本小区至今 未修 通往城区道路,开车进本小区要绕很长一段偏僻的烂泥小路,其路坑坑坎坎,窄处会车都困难,会影响消防车辆通行时间,也会影响安全部门处理突发事件的黄金时间。3、本小区因为没修通往城区的路,(即没有路灯),夜间小区居民出行存在安全隐患。望领导重视本小区有关安全的问题。谢谢!

 回复信息

 回复部门: 新疆昌吉国家农业科技园区  回复时间 2017-07-13
 回复内容:

 

白先生你好:

现就你反映的海棠小镇高层存在消防隐患及安全问题答复如下:

 一、基本情况

  海棠小镇一期开发商是新疆新安基房地产开发有限公司,开发商已派人现场已核实小区道路坑洼和装修垃圾未及时清理问题属实。

 二、处理情况

经园区规划建设环保局协调,新疆新安基房地产开发有限公司已修复了海棠小镇一期3#楼至13#楼之间坑洼道路,目前混凝土路面处于养护期,预计714日混凝土道路可以投入使用,小区路灯使用正常;小区东门及消防环路畅通不存在消防安全隐患,小区已临时开通东门,因小区西大门东侧道路维修施工,暂时关闭西大门,维修完成后预计714日将重新启用西大门。

海棠小镇通往城区的道路为健康东路和宁边东路已竣工通车并已亮化,个别业主不了解上述新建市政道路,故认为没有通往城区的道路,目前出入小区车辆可由健康东路或宁边东路与昌二路交叉路口南北方向驶入昌二路,从海棠小镇一期东门出入小区(昌二路位于海棠小镇一、二期之间南北方向市政道路)

同时告知小区广大业主,今后如遇到装修垃圾乱堆乱倒堵塞小区道路问题,可向中楚嘉美物业公司及时反映解决;同时提醒广大业主应认真遵守小区物业管理规定,到指定地点统一堆放装修垃圾。

承办单位:园区规划建设环保局城建科

联系电话:0994-2351951          

             昌吉国家农业科技园区管委会办公室

                        2017712

满意度调查

1、信件回复速度
2、信件回复质量
信件编码:
 查询码: