当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 疫情期间
 提交时间: 2020-09-01
 信件内容:

疫情期间被困在宾馆后,由于没钱交房租,手机和身份证被宾馆老板押了,本人还没有工作 正在找工作。请问我该怎么办啊?急~~~~~

 回复信息

 回复部门: 扶贫办  回复时间 2020-09-16
 回复内容:

您好,您的来信已收悉,我办高度重视,因您反馈的问题不属于扶贫领域内解决的问题,针对您的目前情况,您可以拨打州疫情防控指挥部热线电话,联系方式0994—2891234,详细了解疫情防控相关政策。或您通过以下渠道反映此问题,在昌吉州西部庭州网站上“州长信箱”进行再次反馈,链接网址为http://www.cj.gov.cn/appeal/form.jsp?model_id=7;二是关注”昌吉信访“微信公众号,直接在公众号”网上信访“渠道进行反馈。再次感谢您对自治州脱贫攻坚工作的关注。

满意度调查

信件编码:
查询码: